латекс или поролон

<<

ksuha

Сообщение 15 ноя 2014, 12:24

латекс или поролон

собралась покупать матрас, объездила кучу магазинов, остановилась на пружинном матрасе. но вот латекс или поролон, не могу определиться. Вроде бы, латекс лучше, но вот цена кусается, а если поролон, то цена устраивает, но смущает то, что это поролон. Может кто че подскажет?
<<

matroadmin

Администратор

Сообщение 15 ноя 2014, 13:14

Re: латекс или поролон

Латекс - это полностью натуральный материал, в отличии от пенополиуретана (поролон), и срок службы у латекса намного больше. Но и стоимость у натурального латекса выше, поэтому решать Вам. Я бы рекомендовал матрац с наполнением из латекса, но, если цена неподъемная, то тогда берите пенополиуретан.
<<

kesha

Сообщение 15 ноя 2014, 14:34

а лучше всего матрац полностью из латекса. ощущения неземные, рекомендую. ;)
<<

anka

Сообщение 17 ноя 2014, 15:22

ощущения неземные, а цена, ведь, тоже неземная
<<

vandal1

Сообщение 17 ноя 2014, 23:01

а лучше всего матрац полностью из латекса. ощущения неземные, рекомендую. ;)

Не знаю, как по мне так слишком он мягкий, но, как говорится, о вкусах не спорят.
<<

Oleg Materasso

Пользователь

Сообщение 02 дек 2014, 11:28

Нельзя вообще сравнивать матрасы из пенополиуретана и латекса!
Это просто неправильно. Это тоже самое, что сравнивать сапоги и ботинки для эксплуатации зимой))).
У каждого из этих двух типов матрасов есть свои плюсы и минусы. Точнее даже, свои индивидуальности. Каждый матрас имеет определенную конструкцию. Компановка различных материалов в разных вариациях позволяет матрасу стать довольно комфортным и эргономичным. Кстати, можно замечательно прокомбинировать латекс с пенополиуретаном..... Соответстенно эргономика в каждом матрасе своя, и зависит сугубо от состава и конструкции матраса.
Вопрос: как сравнивать?
... Вот и я склоняюсь к тому, что опираться нужно исключительно на ощущения спины.
Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует.
<<

MalinkaLok

Сообщение 17 дек 2014, 12:12

детский фотограф

Должен признать, тот кто писал качественно накреативил!
<<

FtaGut

Пользователь

Сообщение 19 мар 2017, 15:09

У нас как раз матрас из латекса, так мы себе долго выбирали потому что искали качественный матрас средней жесткости, в итоге купили матрас Evolution Savanna это матрас из перфорированного латекса с разными зонами жесткости.
<<

Bubochka

Пользователь

Сообщение 04 сен 2017, 15:50

Могу поспорить, что многие и не слышали о том, что такое OrmaFoam в матрасах http://kto-chto-gde.ru/chto-takoe-ormafoam-v-matrase/ а ведь при выборе матраса необходимо учитывать все моменты и этот в том числе.
<<

Ulissа

Пользователь

Сообщение 21 фев 2018, 16:37

лучше латекс.

Вернуться в Матрасы и основания